25 апреля 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Замначальника УМВД по Кировскому району отстранили от должности после скандала вокруг кварталов реновации в Ульянке

13 апреля 2015, 11:58

Санкт-Петербург, 13 апреля (Тимофей Тумашевич). Замначальника УМВД по Кировскому району (начальник полиции) Александр Чувашкин временно отстранен от должности и привлечен к дисциплинарной ответственности, сообщили градозащитникам «Группы ЭРА» в ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти. 

«ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти приняло меры в отношении одного из полицейских чинов, замешанных в коррупционном скандале со строительной фирмой ООО «Воин-В». Начальник полиции УМВД РФ по Кировскому району Петербурга полковник Чувашкин привлечен к дисциплинарной ответственности. И временно отстранен от занимаемой должности. Об этом защитников парка Александрино, которые и раскрыли «конфликт интересов» силовиков и строительного бизнеса, в ответ на их обращение проинформировал полицейский главк», - сообщает «Группы ЭРА».

Решение об отстранении Чувашкина от должности было принято еще в конце марта. Напомним, еще в начале февраля депутат городского ЗакСа Борис Вишневский направил в Главк запрос о том, какие меры принимает полиция в ответ на жалобы жителей на уплотнительную застройку в кварталах реновации района Ульянка. Депутат отметил, что жители кварталов многократно жаловались на бездействие полиции в ответ на их заявления о нарушениях, связанных со строительством компанией «Воин-В» многоквартирных домов в указанных кварталах. 

«Проверкой, проведенной прокуратурой Санкт-Петербурга, как мне представляется, установлена причина этого бездействия. И она крайне проста – наличие личной заинтересованности в строительстве со стороны сотрудников полиции, упорно игнорировавших жалобы граждан», - отмечал Вишневский.

Вишневский спросил Умнова о личном интересе полицейских в уплотнительной застройке в Ульянке

Жители Ульянки потребовали привлечь прокурора Петербурга к дисциплинарной ответственности

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх