28 марта 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Число жертв лесных пожаров в Хакасии выросло до 16 человек

13 апреля 2015, 17:05

Абакан, 13 апреля. Число погибших в результате лесных пожаров в Хакасии выросло до 16 человек, передает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-секретаря главы региона Ольгу Колесникову. Ранее было известно о 15 жертвах.

«По предварительной информации, погибли 16 человек, 8 находятся в тяжелом состоянии», - заявила Колесникова в эфире «Коммерсант ФМ».

Она также сообщила, что в медучреждения обратились уже более 600 человек, госпитализировано 79. Различные повреждения имеют более 1300 частных домов.

В Хакасии возбудили 5 дел о преступной халатности после гибели людей при степном пожаре

Как сообщалось ранее, накануне, 12 апреля, из-за сильного порывистого ветра степной пал перешел на территорию населенных пунктов Ширинского, Орджоникидзевского, Алтайского, Бейского, Усть-Абаканского районов, городов Абакана, Черногорска и Саяногорска. По предварительным данным следствия, в результате пожаров на территории Хакасии уничтожено более 1285 строений, большинство из которых жилые дома, свыше 450 человек обратились за медицинской помощью. По имеющимся данным, в ходе тушения пожаров в жилых домах и степной полосе в Бейском, Орджоникидзевском, Ширинском и Усть-Абаканском районах обнаружены тела 15 человек, сведения о погибших и пострадавших уточняются.

В настоящее время на местах происшествий работают следственно-оперативные группы, проводятся осмотры, устанавливаются личности погибших, следователям предстоит допросить всех пострадавших. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовных дел продолжается.

«Гринпис» винит в трагедии в Хакасии главу МЧС РФ

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх