19 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Во время паники в университете в Кении пострадали около 140 студентов

12 апреля 2015, 14:14

Найроби, 12 апреля. Взрыв трансформатора в университетском городке столицы Кении вызвал паническое бегство студентов, в результате пострадали не менее 137 человек, сообщили власти учебного заведения, передает «Интерфакс».

Студенты посчитали произошедший ночью взрыв нападением террористов: в панике бежали из общежитий, выпрыгивали из окон строений. Все пострадавшие госпитализированы с ранениями различной степени тяжести, один из них находится в критическом состоянии, поскольку, выпрыгивая из окна, приземлился на голову, отметили представители университета.

В Кении объявлен траур по погибшим в теракте в университете

Напомним, что боевики группировки «Аш-Шабаб» 2 апреля совершили нападение на университетское общежитие. Террористы ворвались на территорию университета и открыли беспорядочный огонь, после чего взяли заложников. В результате теракта погибли 147 человек.

После этого сомалийские боевики пообещали устроить в Кении еще более кровавые теракты. «Никакие меры предосторожности и безопасности не смогут гарантировать вашу безопасность, сорвать очередную атаку или предотвратить еще более кровавую бойню в ваших городах», - говорилось в заявлении террористов. Исламисты также поклялись, что будут вести жестокую и долгую войну, и города Кении станут «красными от крови».

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх