28 марта 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В Хакасии потушили 17 населенных пунктов, в семи продолжают борьбу с огнем

12 апреля 2015, 21:35

Абакан, 12 апреля. В 17 населенных пунктах Хакасии огонь удалось ликвидировать полностью, сообщили в региональном управлении МЧС.

По данным спасателей, в 16 населенных пунктах удалось остановить распространение огня. Еще в семи населенных пунктах продолжается борьба с огнем.

«К исходу дня 12 апреля можно говорить о стабилизации обстановки с бытовыми пожарами. Постепенно Хакасии удается справиться с многочисленными возгораниями по всей территории региона», - гласит сообщение.

Напомним, возгорания были зафиксированы в порядка 40 населенных пунктах. В основном это жилые строения в сельской местности. По предварительным данным огонь повредил более 900 домов.

Власти Хакасии сообщили, что приняли максимум мер, чтобы не допустить поджога травы в пожароопасный период. В частности, в республике была предусмотрена организация контрольно-пропускных постов по ограничению доступа населения в леса, вплоть до запрета посещения лесов в пожароопасный период. Пожары, по данным правительства Хакасии, возникли из-за погодных условий.

«Вчера по республике температура была -1 + 4 и степень пожарной опасности относилась к 1-2 классу. Сегодня в связи с резким повышением температуры до + 25 градусов и шквальным порывистым ветром резко обострилась ситуация, особенно в Усть-Бюрьском и Туимском лесничествах. Там у нас по состоянию на 17.00 более 5 тыс. гектаров были охвачены огнем», - сообщила исполняющая обязанности министра промышленности и природных ресурсов республики Наталья Дьяченко.

Число жертв пожаров в Хакасии увеличилось до пяти

На территории Хакасии из-за страшных пожаров введен режим ЧС

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх