25 апреля 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В Донецке обстреляна городская больница, жертв нет

12 апреля 2015, 11:54

Донецк, 12 апреля. Украинские силовики в воскресенье утром нанесли артиллерийский удар по больнице №21 города Донецка, передает Донецкое агентство новостей.

При обстреле городской клинической больницы №21 Донецка, расположенной на Кремлевском проспекте, д.12а, никто не погиб, сообщил журналистам глава администрации Киевского и Куйбышевского районов столицы Иван Приходько. «Около получаса назад на территорию больницы №21 прилетело четыре мины калибром 82 мм. Три из них разорвались на территории больницы. Одна попала в крышу, но не разорвалась, погибших нет. Обстрел велся со стороны Песок», - сказал глава райадминистрации.

В Министерстве обороны самопровозглашенной Донецкой народной республики отметили, что в последние дни украинские силовики стали активнее нарушать режим прекращения огня, установленный в соответствии с минскими договоренностями от 12 февраля. Речь идет как об обстрелах, так и попытках прорыва позиций ополчения ДНР: в частности, в ночь на 12 апреля украинская пехота атаковала поселок Жабуньки в районе Донецкого аэропорта, атака была отражена. В оборонном ведомстве полагают, что вызванный провокациями с украинской стороны рост напряженности может привести к срыву мирного процесса.

Наблюдатели ОБСЕ сообщили об артиллерийских обстрелах в Донбассе

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх