18 апреля 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

На Украине в открытую продажу выставлена закупленная Киевом спецтехника НАТО

12 апреля 2015, 19:33

Киев, 12 апреля. Западная спецтехника, закупленная украинскими властями для оснащения вооруженных сил и подразделений МВД, появилась в продаже в украинском сегменте сети интернет. Соответствующее предложение размещено на сайте украинской компании «ВТ Груп», передает «Лента.ру».

В особом разделе каталога продукции представлено 68 товарных позиций: автопоезда, самосвалы, прицепы и полуприцепы, вездеходы, аэродромная техника, а также вспомогательное оборудование. В разделе «Джипы и мототехника» представлены такие товарные позиции, как тактическая полицейская машина Saxon AT105 4x4 (указано, что техника имеется «в наличии») и вездеходы Tempest 4x4. Цены на технику не опубликованы, их предлагается уточнить у продавца.

Ранее украинские власти закупили 75 броневиков Saxon AT105 4x4 у Великобритании, заплатив 51 тысячу долларов за каждый. Первые 20 машин этого типа были доставлены на Украину в конце февраля 2015 года. Машины уже успели засветиться перед видеокамерами, попав в ДТП на трассе Киев - Харьков.

На сайте «ВТ Груп» сообщается, что компания основана в 2007 году, а основной вид деятельности - поставки промышленного оборудования, а также предоставление услуг промышленного клининга.

Ранее СМИ сообщали, что на Украине может реализовываться криминальная схема перепродажи нелегально доставленного туда американского оружия в Сирию.

Продолжение АТО поддерживает только треть украинцев - опрос

Украина подписала договоры о поставках оружия с 11 странами ЕС – Порошенко

СНБО: Украина получает летальное оружие из других стран

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх