18 апреля 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Киев: Восстановление Донбасса на 1,5 млрд долларов - «общеевропейское дело»

12 апреля 2015, 2:12

Киев, 12 апреля. Киев оценил восстановление Донбасса в 1,5 млрд долларов и считает это «общеевропейским делом». Об этом заявил в субботу украинскому «Пятому каналу» вице-премьер и министр регионального развития Украины Геннадий Зубко.

«Мы готовы предложить и гуманитарный план реагирования на ситуацию, которая сложилась в Украине, и оценку потребностей восстановления Донбасса, составляющих сегодня примерно 1,5 миллиарда долларов», — отметил Зубко.

Вице-премьер также объявил о подготовке международной конференции в поддержку Украины, которая может состояться 28 апреля. Вице-премьер ожидает, что участники форума могут объявить о намерении выделить финансовую помощь Украине.

«Это очень серьезные вызовы: миллион переселенцев, 5 миллионов людей, которые нуждаются в гуманитарной помощи. Это такие вещи, с которыми ни одна европейская страна не способна справиться самостоятельно. Поэтому эта конференция является ключевой, чтобы показать, что Украина стоит на границе демократии Европы и сегодня это общеевропейское дело — предоставить такую помощь: не Украине, а предоставить ее самой себе в первую очередь», — сказал чиновник.

Украина возобновит социальные выплаты в Донбассе только после восстановления контроля

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх