29 марта 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Гран-при Китая выиграл британский гонщик «Формулы-1» Хэмилтон

12 апреля 2015, 11:35

Пекин, 12 апреля. Британский пилот команды чемпионата мира по автогонкам в классе машин «Формула-1» Mercedes Льюис Хэмилтон финишировал первым в гонке Гран- при Китая, передает ТАСС.

Вторым к финишу приехал его партнер по команде немец Нико Росберг. Третьим стал четырехкратный чемпион мира немец Себастьян Феттель (Ferrari). Российский гонщик команды Red Bull Даниил Квят сошел с дистанции из-за проблем с мотором.

В результате первая тройка на старте сохранила свои позиции. На четвертое место вышел финн Кими Райкконен (Ferrari), который оставил позади себя двух пилотов команды Williams - бразильца Фелипе Массу и финна Валттери Боттаса.

Не слишком удачным старт получился для гонщиков «Ред Булла»: австралиец Даниэль Риккьярдо с седьмой позиции откатился на 17-ю, а Квят в течение первых кругов с 12-го места переместился на 15-е. А на 18-м круге россиянин и вовсе вынужден был сойти с дистанции - на болиде сгорел мотор.

Комментируя итоги гонки, Даниил Квят сказал, что команда сможет решить проблемы, с которыми столкнулась на старте сезона. «Это был сложный Гран-при для нас с несчастливым концом, - сказал Квят в интервью BBC. - Я стартовал с грязной стороны трассы, плюс у меня был более жесткий комплект резины из-за чего другие пилоты были быстрее меня. Поэтому я потерял несколько позиций. Я уверен, команда преодолеет все проблемы».

Четвертый этап сезона гонок серии «Формула-1» пройдет в Бахрейне с 17 по 19 апреля.

Этап гонок «Формулы-1» Гран-при Малайзии выиграл Феттель, Квят - девятый

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх