19 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Еще один ребенок, пострадавший в аварии в Бокситогорском районе, доставлен в Петербург

В субботу в Петербург доставили восемь детей, который пострадали при столкновении микроавтобуса и фуры в Бокситогорском районе. Авария произошла утром 11 апреля, погибли три человека, в том числе двое детей.

Фото: Пресс-службу ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу

Фото: Пресс-службу ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу

Санкт-Петербург, 12 апреля. Последний ребенок из числа пострадавших в ДТП в Бокситогорском районе в воскресенье днем доставлен в Петербург, сообщили «БалтИнфо» в пресс-службе губернатора и правительства Ленинградской области.

«Только что на вертолетной площадке у Петропавловской крепости в Петербурге приземлился вертолет с последним ребенком, пострадавшими в ДТП на территории Бокситогорского района Ленинградской области, - рассказали в пресс-службе. - Его транспортируют в Детскую областную больниц».

Накануне в Петербург тремя вертолетами доставили восемь детей, пострадавших в ДТП. Однако один из ребят перенес серьезную операцию, его транспортировка стала возможной только сегодня. Таким образом, все девять детей, получивших травмы при ДТП, доставлены в Петербург: восемь - в Детскую областную больницу, один мальчик - в Педиатрическую академию.

«За ночь ухудшения их состояния не было. Наоборот: наблюдается положительная динамика. С пострадавшими работают не только травматологи, но и психологи. Ребята чувствуют себя неплохо, охотно идут на контакт. Всем им прописан постельный режим, без ТВ и планшетов. Но не возбраняются телефоны, к ним приходят знакомые и родственники. Созданы комфортные условия лечения», - отметил начальник отдела областного Комитета по здравоохранению Петр Суровцев.

В медицинских учреждениях открыты горячие телефонные линии. Телефон для родных и близких пострадавших, находящихся в Ленинградской областной детской клинической больнице: 8-961-800-26-96; телефон в Санкт-Петербургском государственном педиатрическом медицинском университете: (812) 542-87-84.

Недетская авария

Напомним, 11 апреля около 6.20 МСК на 3-м километре объездной дороги Вологда - Новая Ладога произошло столкновение микроавтобуса Mercedes Sprinter, перевозившего воспитанников одного из детских домов Ленинградской области, с грузовым автомобилем Scania. В результате ДТП пострадали 13 человек. Двое детей, в возрасте 15-ти и 16-ти лет, а также 42-летний водитель микроавтобуса погибли на месте происшествия.

За рулем микроавтобуса, перевозившего воспитанников Анисимовского детского дома, находился уроженец Азербайджана Магерамов Сахават Абдула-Оглы. Мужчина 1973 года рождения имел регистрацию в Тихвине.

Опубликован список пострадавших в ДТП в Бокситогорском районе Ленобласти

Дрозденко попросит прокуратуру проверить деятельность фонда «Апрель» в связи с ДТП в Бокситогорском районе

По факту ДТП в Бокситогорском районе, в котором погибли дети, возбуждено уголовное дело

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх