18 апреля 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Число жертв пожаров в Хакасии увеличилось до пяти

12 апреля 2015, 18:44

Абакан, 12 апреля. Количество погибших при пожарах в Хакасии, по последним данным, достигло пяти человек, передает «Интерфакс» со ссылкой на правительство республики. «Количество пострадавших - более 70-ти, 11 человек находятся в тяжелом состоянии», - добавила собеседница.

По данным правительства Хакасии, на 18.00 по местному времени (14.00 МСК) от огня пострадали более 70 человек, разной степени повреждения получили 118 жилых домов на территории 21-го населенного пункта. Социально-значимые и стратегические объекты не повреждены.

В то же время, по данным пресс-службы Минздрава России, в связи с пожарами в Республике Хакасия госпитализирован 51 человек, в том числе один ребенок. Состояние девяти человек оценивается как тяжелое. Амбулаторная медицинская помощь оказана 57 пострадавшим.

Министерством здравоохранения Республики Хакасия открыта «горячая линия» для жителей пострадавших от пожара районов и их родственников. По телефону 8 (3902) 295-011 граждане смогут получить информацию о месте госпитализации пострадавших при пожаре.

В Хакасии официально подтвердили информацию о гибели четырех человек в результате пожаров

Напомним, в воскресенье власти Хакасии из-за пожаров ввели режим чрезвычайной ситуации в 21 населенном пункте республики. В МЧС России назвали причину масштабного пожара в Хакасии - несанкционированный пал травы.

К настоящему моменту МЧС России удалось потушить пожары в пяти населенных пунктах Хакасии и восьми - локализовать, заявил замглавы МЧС Александр Чуприян. «В восьми населенных пунктах пожары локализованы, в пяти - ликвидированы. В остальных ведется тушение», - сказал он.

При пожарах в Хакасии пострадали более 70 человек, возможно, есть погибшие

Пострадавшим от пожаров в Хакасии будет оказана всесторонняя помощь

На территории Хакасии из-за страшных пожаров введен режим ЧС

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх