19 марта 2024, вторник
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Звезды мирового футбола сыграют в «Матче против бедности»

11 апреля 2015, 8:37

Париж, 11 апреля. Началась продажа билетов на футбольный «Матч против бедности», организуемый легендарными игроками испанского «Реала» Зинедином Зиданом и Роналдо. Как передают «Вести», цена на билеты составляет от 8 до 12 долларов.

На газон французского стадиона «Жоффруа Гишар» выйдут действующие футболисты и ветераны «Сент-Этьена», которым предстоит сразиться с командой друзей Зидана и Роналдо. В ее состав войдут такие «звезды», как Фабьен Бартез, Эрик Абидаль, Кафу, Кларенс Зеедорф, Эдвин ван дер Сар, Юрий Джоркаефф и Робер Пирес.

В этом году выручка от матча пойдет на оказание помощи странам Западной Африки, которые пострадали от эпидемии вируса Эбола.

«Мы рады помочь людям, общинам и странам встать на ноги и оправиться от ущерба, который нанесла Эбола», - отметил Роналдо.

«Эпидемия Эбола не закончится, пока не будет вылечен последний случай заболевания, и мы должны оказывать поддержку пострадавшим странам в течение долгого времени», - добавил Зидан.

Матч будет транслироваться по всему миру. Встреча организована при поддержке Международной федерации футбольных ассоциаций (ФИФА) и Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА).

«Матч против бедности» впервые состоялся по инициативе послов доброй воли Программы развития ООН Зидана и Роналдо в 2003 году. С тех пор подобные игры проходят с перерывом примерно в один год. В прошлый раз встреча состоялась в марте 2014 года в швейцарском городе Берн - команда «звезд» победила местный «Янг Бойз» со счетом 8:6. Выручка от продажи билетов и прав на телевизионные трансляции составила 190 тыс. долларов, которые были перечислены в фонд помощи пострадавшим от разрушительного тайфуна «Хайян» на Филиппинах.

Легенды мирового футбола сыграют в «Матче против бедности»

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх