24 апреля 2024, среда
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Спартакиада «Спортивная весна»-2015 начнется с минуты молчания в память о погибших под Пикалево детях

11 апреля 2015, 11:48

Санкт-Петербург, 11 апреля (Ирина Васильева). Спартакиада детских домов «Спортивная весна»-2015 начнется с минуты молчания в память о детях из Анисимовского детского дома, погибших по пути в Кировск. Об этом корреспонденту «БалтИнфо» сообщила директор БФ «Апрель» Людмила Уманец.

Спартакиада «Спортивная весна»-2015 пройдет в Кировске 11 и 12 апреля. В соревнованиях должны были принять участие команды из 16 детских домов Ленинградской области и Карелии. Однако одна команда до места проведения состязаний не доехала.

«Мне позвонили около 8 утра, сообщили о трагедии. Мы сразу же предложили детскому дому посильную помощь, но они отказались. Это понятно – все в шоке, - сообщила корреспонденту «БалтИнфо» Людмила Уманец. – Позже я еще раз им перезвоню и предложу помощь. Готовы помочь, в том числе, материально».

Отменить соревнования невозможно – многие команды добирались до Кировска по 4-5 часов из дальних уголков Ленобласти, есть команды из Карелии. Участникам соревнований еще не сообщили о произошедшей трагедии. 

«Конечно, начнем Спартакиаду минутой молчания, почтим память ребят, - говорит Людмила. – Хотели сделать детям праздник, а обернулось все такой трагедией. Настроение у всех подавленное, хотя все понимают, что никто не застрахован от происшествий на дорогах». 

Погибшие и пострадавшие в ДТП под Пикалево дети ехали на Спартакиаду «Спортивная весна»

Напомним, микроавтобус Mercedes Sprinter с детьми и грузовой автомобиль Scania столкнулись в субботу около 7.00 МСК в Бокситогорском районе Ленобласти на пересечении Пикалевской объездной дороги и автодороги «Пикалёво – Струги – Колбеки».

В результате автоаварии в Бокситогорском районе погибли три человека, среди них двое детей. Десять человек были госпитализированы в больницу города Пикалево. Состояние двоих детей оценивается как тяжелое, они прооперированы. 

По словам пресс-секретаря министра здравоохранения РФ Олега Салагая, пострадавшим оказывается вся необходимая медицинская помощь региональными специалистами. Кроме того, обеспечена возможность медицинской эвакуации детей в лечебные учреждения Петербурга, если это потребуется с учетом состояния их здоровья.

Минздрав: Два ребенка прооперированы после ДТП в Бокситогорском районе

Двое детей и водитель погибли в ДТП в Бокситогорском районе

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх