29 марта 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

СМИ: Малазийские эксперты прибыли в ДНР для изучения места крушения Boeing

11 апреля 2015, 13:22

Донецк, 11 апреля. Малазийские криминалисты прибыли Донбасс, чтобы обследовать место крушения Boeing-777, сообщает «Донецкое агентство новостей» со ссылкой на источник в политико-дипломатических кругах ДНР. 

«Специалисты из Малайзии с целью детального изучения места крушения «Боинга» прибыли и находятся сейчас на территории ДНР. Дата выезда криминалистов непосредственно в район падения самолета пока не определена», - сообщил собеседник агентства. 

В свою очередь полпред ДНР Денис Пушилин сообщил агентству, что власти ДНР уведомлены о намерениях малайзийских экспертов. 

«Провокаций ждать от украинской стороны можно всегда, тем не менее мы постараемся обеспечить все необходимое, в том числе и безопасность для нормальной работы экспертов», - отметил Пушилин. 

Кроме того, «Донецкому агентству новостей» стало известно о прибытии на этой неделе в ДНР также представителей Нидерландов для поиска останков пассажиров Boeing и их вещей.

Напомним, пассажирский Boeing-777, совершавший рейс по маршруту Амстердам - Куала-Лумпур, разбился 17 июля в Донецкой области. Все находившиеся на его борту 298 человек погибли. Большинство пассажиров - 193 человека - были подданными Нидерландов.

Генпрокуратура Украины показала свою версию крушения Boeing-777 в фильме

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх