29 марта 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Полиция выясняет условия перевозки погибших под Пикалево детей

Микроавтобус с детьми и грузовой автомобиль столкнулись в субботу около 7.00 МСК в Бокситогорском районе Ленобласти на пересечении Пикалевской объездной дороги и автодороги «Пикалёво – Струги – Колбеки». В результате аварии погибли три человека – водитель микроавтобуса и двое детей.

Полиция, МВД . Фото: procspb.ru

Полиция, МВД . Фото: procspb.ru

Санкт-Петербург, 11 апреля (Ирина Васильева). Полиция устанавливает обстоятельства ДТП в Бокситогорском районе Ленобласти, в котором погибли дети, а также условия перевозки воспитанников детского дома. Как сообщил корреспонденту «БалтИнфо» источник в ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, за рулем микроавтобуса находился 42-летний выходец из Азербайджана.

Как стало известно корреспонденту «БалтИнфо», за рулем микроавтобуса Mercedes Sprinter, перевозившего воспитанников Анисимовского детского дома, находился уроженец Азербайджана Сахават Абдул-Оглы. Мужчина 1973 года рождения имел регистрацию в Тихвине.

В ДТП с участием микроавтобуса в Бокситогорском районе 2 человека погибли, 11 пострадали

Напомним, микроавтобус Mercedes Sprinter с детьми и грузовой автомобиль Scania столкнулись в субботу около 7.00 МСК в Бокситогорском районе Ленобласти на пересечении Пикалевской объездной дороги и автодороги «Пикалёво – Струги – Колбеки».

В результате автоаварии в Бокситогорском районе погибли три человека, среди них двое детей. Десять человек были госпитализированы в больницу города Пикалево. Состояние двоих детей оценивается как тяжелое, они прооперированы. 

По словам пресс-секретаря министра здравоохранения РФ Олега Салагая, пострадавшим оказывается вся необходимая медицинская помощь региональными специалистами. Кроме того, обеспечена возможность медицинской эвакуации детей в лечебные учреждения Петербурга, если это потребуется с учетом состояния их здоровья.

Спартакиада «Спортивная весна»-2015 начнется с минуты молчания в память о погибших под Пикалево детях

Как сообщили корреспонденту «БалтИнфо» в Анисимовском детском доме, дети направлялись в Кировск для участия в Спартакиаде детских домов «Спортивная весна»-2015. Организаторы соревнований эту информацию так же подтвердили, сообщив, что в связи с этой трагедией Спартакиада начнется с минуты молчания.

Дрозденко взял под личный контроль работу по оказанию помощи пострадавшим в ДТП детям

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх