28 марта 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Нормативы градостроительного проектирования вновь обсуждались в КГА

11 апреля 2015, 1:33

Санкт-Петербург, 10 апреля. В Комитете по градостроительству и архитектуре (КГА) в пятницу, 10 апреля, состоялось очередное рабочее совещание по проекту нормативов градостроительного проектирования Петербурга.

Как сообщает пресс-служба КГА, в ходе совещания обсуждались представленные строительным сообществом материалы и практика применения нормируемых показателей.

Ранее на совещании с участием вице-губернатора Петербурга Марата Оганесяна, которое состоялось 5 марта, Объединению строителей было предложено подготовить обосновывающие материалы по изменению конкретных количественных значений расчетных показателей нормативов градостроительного проектирования, взамен ранее представленных строительным сообществом, детально проанализированных специалистами СПб ГКУ «НИПЦ Генплана Санкт-Петербурга» и признанных недостаточно проработанными и аргументированными.

«У отраслевых комитетов, строительных компаний, профессиональных градостроителей – у всех по этому вопросу свое особое мнение. Бизнес хочет занизить показатели, чтобы строить меньше социальных объектов, отраслевики хотят заложить максимальные требования, не думая об экономике и бюджете. Нам необходимо учесть все соображения, но принять при этом то решение, которое будет отражать потребности города в целом и всех его жителей», - подчеркнул тогда Оганесян.

Для подготовки материалов по обоснованию показателей обеспеченности населения объектами, подлежащими нормированию, а также материалов по обоснованию данных о численности населения Петербурга, в том числе сведений о социально-демографическом составе населения города и прогноза его изменения, необходимых для расчета показателей нормативов, присоединился Комитет по экономической политике и стратегическому планированию Петербурга, куда были направлены материалы по обоснованию нормативов.

Повторное совещание по проекту НГП состоится через 1 месяц, после того как Комитет по экономической политике и стратегическому планированию завершит обработку полученных материалов.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх