29 марта 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Международный день спорта на благо мира в Петербурге отметят «Олимпийским уроком»

11 апреля 2015, 14:49

Санкт-Петербург, 11 апреля. В одной из петербургских гимназий олимпийские чемпионы города на Неве проведут «Олимпийский урок». Как сообщили «БалтИнфо» в пресс-службе Комитета по физической культуре и спорту города, мероприятие будет приурочено к Международному дню спорта на благо мира и развития.

«Олимпийский урок» состоится 13 апреля в гимназии № 642 «Земля и Вселенная» Василеостровского района. Необычное занятие будет посвящено Международному дню спорта на благо мира и развития, который отмечается 6 апреля. Как сообщает пресс-служба городского спорткомитета, его проведут прославленные чемпионы.

В частности, в гости к учащимся гимназии приедут трехкратная олимпийская чемпионка по легкой атлетике Татьяна Казанкина, олимпийская чемпионка по фигурному катанию Оксана Казакова, олимпийская чемпионка по лыжным гонкам Любовь Мухачева и олимпийский чемпион по биатлону Юрий Кашкаров.

Ученики увидят редкие видеокадры об Олимпийских играх – крупнейших состязаниях современности, узнают много нового об олимпийских ценностях, услышат рассказы о том, в какой борьбе были завоеваны золотые медали Олимпиад и мировых чемпионатов. 

Ребята примут участие в викторине, которую специально для них подготовили гости. За правильные ответы олимпийцы вручат им сувениры. По традиции школьники смогут задать свои вопросы чемпионам, самые интересные из них будут отмечены призами. Каждый желающий сможет сфотографироваться с героями спорта, держа в руках Факел олимпийского огня Олимпийских игр в Сочи.

«Спорт, будучи одним из инструментов образования, развития и мира, способствует укреплению сотрудничества и солидарности, - говорит председатель спорткомитета Юрий Авдеев. - Его внутренние ценности, такие, как командный дух, честность, дисциплинированность, уважение противника и правил игры принимаются во всем мире».

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх