19 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Фонд Президентской библиотеки пополнят уникальные материалы по истории космоса

11 апреля 2015, 5:23

Санкт-Петербург, 11 апреля. В преддверии Дня космонавтики, который отмечается 12 апреля, в фонд Президентской библиотеки передали для оцифровки редчайшее двухтомное издание по освоению и развитию космоса. Книги «Страницы истории» и «Обеспечение развития института» для перевода в электронную форму предоставил Центр управления космическими полетами Федерального космического агентства. Как отмечает пресс-служба библиотеки, первый том монографии содержит автографы только что вернувшегося с орбиты 42-го экипажа Международной космической станции.

«Также в настоящее время на базе Регионального центра доступа к ресурсам Президентской библиотеки в Московской области ведется серьезная работа по оцифровке уникальных материалов библиотеки Дома космонавтов, отражающих основные этапы развития космоса, а также деятельность первого отряда космонавтов в составе Юрия Гагарина, Германа Титова, Валентины Терешковой, Андрияна Николаева, Алексея Леонова и других», - сообщили в библиотеке.

Как отметил первый вице-президент Северо-Западной межрегиональной общественной организации Федерации космонавтики Российской Федерации Олег Мухин: «Мы с Президентской библиотекой тесно сотрудничаем уже с 2011 года. Благодаря современному оснащению имеется возможность проводить в ее стенах мероприятия различного уровня. Будем и в дальнейшем искать интересные формы сотрудничества».

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх