$ 59,76
€ 65,98

Дубль «Зенита» одержал победу над «Рубином»

11 апреля 2015, 19:59

Санкт-Петербург, 11 апреля (Ирина Васильева). Молодежный состав «Зенита» одержал победу над сверстниками из казанского «Рубина». На поле Малой арены стадиона «Петровский» сине-бело-голубые забили два подряд мяча в ворота соперника, но пропустили гол уже в добавленное время во втором тайме, передает корреспондент «БалтИнфо».

Несмотря на то, что в турнирной таблице чемпионата среди молодежных команд казанский «Рубин» опережает питерский «Зенит» на восемь пунктов и десять очков, на малой арене стадиона «Петровский» дублеры сине-бело-голубых по всем статьям переиграли своих сверстников из столицы Татарстана.

Уже на 3-й минуте матча Павел Долгов выдал точный пас на Алексея Гасилина. Тот, обыграв двух защитников, сблизился с вратарем и неотразимо пробил в дальний угол – 1:0. Спустя четверть часа Гасилин мог удвоить счет на табло, мощно пробив с близкого расстояния. Но мяч угодил голкиперу «Рубина» Тимуру Акмурзину. Вскоре не использовал свой шанс Павел Назимов. Совсем чуть-чуть ему не хватило, чтобы замкнуть передачу Степана Жалобкова.

В концовке тайма Гасилин получил мяч на правом фланге, сместился в центр и пробил низом. Но спортивный снаряд пролетел рядом со штангой. Угодил вместо ворот в защитника и Долгов.

На 45-й минуте встречи гости огрызнулись, проведя неожиданную атаку по центру. Но Руслан Галиакберов замешкался с ударом, и мяч достался голкиперу сине-бело-голубых Максиму Рудакову. На перерыв «Зенит» ушел, ведя в счете 1:0.

В середине второго тайма Долгов переиграл вратаря гостей, выйдя один на один – 2:0. Однако сохранить последний рубеж в неприкосновенности хозяевам поля не удалось. Уже в добавленное время Бобир Довлатов поразил девятку – 2:1. Матч завершился победой молодежного состава «Зенита».