16 апреля 2024, вторник
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Дрозденко взял под личный контроль работу по оказанию помощи пострадавшим в ДТП детям

11 апреля 2015, 11:56

Санкт-Петербург, 11 апреля (Ирина Васильева). Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко лично координирует действия специалистов областной администрации в связи с серьезным ДТП под Пикалево, в котором погибли дети. Об этом «БалтИнфо» сообщили в пресс-службе губернатора и правительства 47 региона.

Сразу после происшествия была оперативно сформирована бригада врачей Ленинградской областной больницы в составе хирурга, нейрохирурга, реаниматолога и травматолога, которая вылетела на вертолете в Пикалевскую больницу, в которой находятся пострадавшие. Больница специализируется на оказании медицинской помощи пострадавшим в ДТП, на ее базе создан соответствующий центр.

Также по указанию губернатора в Пикалево направлен вертолет Управления делами администрации Ленинградской области. На данный момент один ребенок прооперирован, его жизни ничто не угрожает. Еще один ребенок находится на операционном столе с черепно-мозговой травмой. Состояние остальных детей оценивается как средней тяжести. Все пострадавшие будут перевезены в Ленинградскую областную больницу.

В ДТП с участием микроавтобуса в Бокситогорском районе 2 человека погибли, 11 пострадали

Сегодня в 6:20 утра на пересечении Пикалевской объездной дороги и дороги «Пикалево-Струги-Колбеки» произошло ДТП с участием микроавтобуса, в котором находились воспитанники Анисимовского детского дома. В результате ДТП погиб водитель микроавтобуса и двое детей. 

Телефон больницы для родных и близких пострадавших 8 (813) 664-58-04.

Как сообщили корреспонденту «БалтИнфо» в Анисимовском детском доме, дети направлялись в Кировск для участия в Спартакиаде детских домов «Спортивная весна»-2015. Организаторы соревнований эту информацию так же подтвердили, сообщив, что в связи с этой трагедией Спартакиада начнется с минуты молчания.

Спартакиада «Спортивная весна»-2015 начнется с минуты молчания в память о погибших под Пикалево детях

Погибшие и пострадавшие в ДТП под Пикалево дети ехали на Спартакиаду «Спортивная весна»

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх