16 апреля 2024, вторник
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Чуров: Заявления о фальсификациях на выборах на Северном Кавказе – выдумки наших врагов

11 апреля 2015, 7:32

Грозный, 11 апреля. Председатель ЦИК РФ Владимир Чуров назвал заявления о фальсификациях на выборах в субъектах Северного Кавказа выдумками врагов России. Его слова цитирует пресс-служба главы и правительства Чеченской Республики.

«Вы же понимаете прекрасно, что у России много «друзей» и много оплаченных агентов внутри страны. Есть много людей, которые никогда вообще не занимались выборами, но судят о них. Мы специально широко используем все материалы Чеченской Республики, Ингушской Республики, Карачаево-Черкесии, Кабардино-Балкарии, Дагестана для того, чтобы все видели реальную картину того, что здесь происходит, и как организовано тут голосование. Нет каких-либо признаков фальсификации. Это все выдумки наших врагов», - сказал он.

Председатель ЦИК отметил, что термин «чеченизация выборов» был введен врагами России, чтобы дискредитировать власть и дестабилизировать ситуацию в стране. По его словам, в ЧР традиционно наблюдаются демократические и прозрачные выборы.

«Эта земля заслужила ту спокойную жизнь, которая сейчас настала. Эта земля заслужила того, чтобы был мир, было спокойствие. И демократические выборы на этой земле, как и на любой другой, означают одно – поддержание мира, согласия, порядка и развития. В этом демократия! Я считаю демагогией, когда демократией называют то, что происходит сейчас на Украине. Это не просто демагогия, это вражеская демагогия. Это не демократия, когда убивают людей, когда бомбят города. Демократия – это то, что сейчас происходит в Чеченской Республике», - сказал глава ЦИК.

Добавим, что Чуров прибыл в Грозный 9 апреля, чтобы провести двухдневный семинар-совещание по вопросам организации выборов в единый день голосования «О задачах избирательных комиссий по подготовке и проведению выборов в органы государственной власти субъектов РФ и в органы местного самоуправления в единый день голосования - 13 сентября 2015 года».

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх