19 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В Петербурге облагораживают газоны, чтобы бороться с пылью

10 апреля 2015, 4:51

Санкт-Петербург, 10 апреля. С начала апреля, в рамках месячника по благоустройству, идет работа по удалению с городских газонов старого грунта, сообщили в комитете по благоустройству Петербурга.

Начальник управления садово-паркового хозяйства Петербурга Сергей Ляховненко рассказал, ремонт газонов проводится ежегодно. Обычно он заключается в рыхлении, выравнивании почвы, внесении и заделки удобрений и семян травы на участках с изреженным, поврежденным или вытоптанным травостоем. По истечению времени уровень газона, примыкающий к бордюрному камню со стороны проезжей части, повышается и требует удаления верхнего слоя. Это является одной из мер профилактики появления пыли на городских улицах.

Всего, в соответствие с графиком, общая протяженность участков, на которых садово-парковые предприятия выполнят работу по снятию грунта в 2015 году, составляет 50 тыс. метров, общая площадь участков – свыше 95 тыс. кв. метров. При этом ориентировочный объем грунта, подлежащий вывозу - около 11 тыс. куометров.

Кроме того, специалисты садово-парковых предприятий и организаций убирают парки и бульвары, очищают газоны от песка, ремонтируют газонные ограждения. Согласно планам администрации, нынешней весной будет высажено свыше 10 тыс. деревьев и 157 тыс. кустарников.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх