20 апреля 2024, суббота
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В Москве в момент получения крупной взятки задержан оперативник УВД по Северному округу

10 апреля 2015, 10:03

Москва, 10 апреля. В центре российской столицы при получении крупной взятки с поличным задержан оперативник УВД по Северному округу.

Как сообщил корреспонденту «БалтИнфо» источник в правоохранительных органах, днем в четверг, 9 апреля, сотрудники Главного управления собственной безопасности МВД РФ с поличным задержали 24-летнего старшего лейтенанта полиции, сотрудника отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УВД по Северному округу Москвы.

«Офицер под предлогом прекращения проверки, проводимой в отношении крупного электромонтажного предприятия, требовал от его генерального директора 50 тыс. долларов одномоментно, а в дальнейшем - выплачивать ему по 10 тыс. долларов каждый месяц, обещая общее покровительство. Женщина сообщила о вымогательстве в МВД и в четверг около 11.00 МСК полицейский был задержан с поличным при получении 3 млн рублей», - рассказал собеседник.

Уголовное дело возбуждено по статье УК РФ «Мошенничество в особо крупном размере». Офицер задержан и находится в следственном изоляторе.

Официальные представители правоохранительных органов комментировать информацию о задержании при получении взятки полицейского отказались.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх