19 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В Москве полицейский похитил у задержанного больше 1,3 млн рублей

10 апреля 2015, 11:44

Москва, 10 апреля. В Москве майор полиции изобличен в организации кражи свыше 1,3 млн рублей, сообщили в столичном ГУ МВД.

Офицер подозревается в том, что в сентябре 2014 года, используя служебное положение, похитил денежные средства у задержанного, проверявшегося на причастность к совершению преступления.

«В отношении старшего оперуполномоченного отдела угрозыска УВД по северо-западу Москвы проводится служебная проверка, по результатам которой он будет уволен по отрицательным мотивам . Ряд его руководителей будет привлечен к строгой дисциплинарной ответственности», -сообщил официальный представитель МВД.

Источник в правоохранительных органах сообщил, что в отношении офицера и его подельника возбуждены уголовные дела по статьям «Кража в особо крупном размере» и « Злоупотребление должностными полномочиями».

«25 сентября 2014 года 31-летний майор доставил в отдел полиции Южное Тушино 45-летнего москвича. При этом мужчина сообщил оперативнику, что у него в машине Volkswagen, припаркованной на Сходненской улице, находится сумка, в которой лежит 1 млн 350 тыс. рублей. Офицер незаконно изъял у задержанного ключи от машины и передал их знакомому, который съездил к авто и забрал деньги, после чего вернул ключи , а спустя несколько часов задержанного отпустили», - уточнил источник.

Почти всю сумму офицер забрал себе. Изобличить его в краже удалось только в апреле 2015 года. В среду он был задержан и взят под стражу.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх