29 марта 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

У фигуранта дела об убийстве Немцова обнаружилось алиби – СМИ

По словам адвоката, в момент убийства Немцова один из фигурантов дела Хамзат Бахаев встречался с девушкой. Следующие два дня он якобы провел с ней в одной из московских квартир, а не скрывал в области предполагаемых убийц политика, как считает следствие.

Борис Немцов. Фото: Валентин Илюшин, «БалтИнфо»

Борис Немцов. Фото: Валентин Илюшин, «БалтИнфо»

Москва, 10 апреля. Защита Хамзата Бахаева, одного из обвиняемых по делу об убийстве оппозиционера Бориса Немцова, предоставила СКР доказательства непричастности к преступлению своего клиента, пишет «Коммерсантъ».

По версии следствия, Бахаев обещал предполагаемым исполнителям преступления Зауру Дадаеву, Анзору Губашеву и Беслану Шаванову помочь им скрыться: он предоставил обвиняемым занимаемую им половину двухэтажного дома в поселке Козино Одинцовского района Московской области. Там, по версии следствия, они в течение двух дней прятались от правоохранительных органов, а потом улетели в Ингушетию.

По словам адвоката фигуранта Заурбека Садаханова, примерно в 23.30, когда было совершено убийство Немцова, Бахаев встречал в вестибюле станции метро «Кунцевская» свою подругу, с которой они затем отправились в его расположенную неподалеку квартиру на улице Ивана Франко. Там пара провела последующие два дня, выходя только в магазин за продуктами и чтобы выбросить мусор. Слова Хамзата Бахаева девушка подтвердила.

Для подтверждения этой версии адвокат ходатайствовал перед следствием об истребовании биллинга соединений мобильного телефона своего клиента. Кроме того, защитник просит следствие изучить видеозаписи камер наружного наблюдения, установленных на станции, которые должны были зафиксировать встречу его клиента с дамой.

Отметим, что об имеющемся у них алиби заявили и другие фигуранты громкого уголовного дела. В частноти, Заур Дадаев утверждает, что весь вечер 27 февраля провел в баре «Цинк» на Веерной улице в Западном округе Москвы.

Адвокат: Обвиняемый в убийстве Немцова Дадаев заявил об алиби

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх