24 апреля 2024, среда
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Судебные слушания о приговоре Царнаеву начнутся 21 апреля

10 апреля 2015, 23:04

Вашингтон, 10 апреля. Начало слушаний, в ходе которых присяжным предстоит вынести решение о мере наказания Джохару Царнаеву, признанному виновным в организации теракта на марафоне в Бостоне, назначено на 21 апреля, сообщает «РИА Новости».

«Этап слушаний о наказании по делу Царнаева начнутся во вторник 21 апреля», - говорится в сообщении в Twitter аккаунте суда Бостона.

По итогам предстоящих слушаний присяжным предстоит решить, будет ли Царнаев приговорен к смертной казни или пожизненному заключению без права на досрочное освобождение.

Ранее, в среду после 11-часового обсуждения присяжные вынесли обвинительный вердикт в отношении Джохара Царнаева по всем 30 пунктам, 17 из них предусматривают смертную казнь. Он признан виновным в организации теракта на марафоне а Бостоне в апреле 2013 года в сговоре со своим братом Тамерланом Царнаевым, а также признан виновным в гибели жертв теракта и полицейского офицера, погибшего в перестрелке с братьями Царнаевыми.

Царнаев признан виновным, ему грозит смертная казнь

В результате теракта в Бостоне в апреле 2013 года погибли три человека, более 260 получили ранения. Тамерлан Царнаев погиб в перестрелке с полицией через три дня после теракта, его младший брат Джохар был задержан менее суток спустя.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх