29 марта 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Сбербанк запустил новый аккаунт в Twitter, посвященный малому и микробизнесу

10 апреля 2015, 11:35

Сбербанк запускает пилотный проект - новый аккаунт в Twitter, который посвящен малому и микробизнесу: https://twitter.com/sberbank_smb.

В новом аккаунте Сбербанк планирует публиковать новости о продуктах и услугах банка для малого и микробизнеса. Кроме того, банк будет анонсировать и транслировать в нем в режиме онлайн профильные мероприятия: в частности, бесплатные семинары для предпринимателей в Центрах развития бизнеса Сбербанка, работающих во многих городах России. В новом аккаунте также будут публиковаться исследования аналитиков Сбербанка, обзоры бизнес-литературы, мнения экспертов, другая полезная информация для бизнеса.

«Сбербанк постоянно работает над тем, чтобы наши клиенты, работающие в малом и микробизнесе, чувствовали себя максимально комфортно при взаимодействии с банком, - отметил вице-президент - начальник управления развития малого бизнеса Сбербанка Андрей Шаров. - Новый ресурс Сбербанка в Twitter позволит нам стать еще ближе к нашим клиентам».

В 2014 году Сбербанк выдал малому и микробизнесу кредитов на общую сумму 361,4 млрд рублей. Доля Сбербанка на российском рынке кредитования малого и микробизнеса составляет 22%, увеличившись за 2014 год на 2,5%. Сбербанк занимает первое место с долей 11% на рынке банковских гарантий по их количеству (в сегменте до 4 млн руб.). С 1 апреля 2014 года у клиентов Сбербанка, представляющих сегменты малого и микробизнеса, появилась возможность пролонгации кредитных договоров на срок до двух лет.

«По итогам 2014 года число клиентов в сегменте микро- и малого бизнеса выросло на 13% до около 127 тысяч предпринимателей, которые видят в нас надежного партнера для развития своего дела», - отметил председатель Северо-Западного банка ОАО «Сбербанк России» Дмитрий Курдюков.

В Северо-Западном регионе действует 11 Центров развития бизнеса Северо-Западного банка ОАО «Сбербанк России», инфраструктура которых позволяет предпринимателям открыть собственный бизнес, проходить обучение и проводить консультации, переговоры и конференции.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх