25 апреля 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

На модернизацию системы теплоснабжения Приморского района потратят 3,6 млрд рублей

10 апреля 2015, 23:01

Санкт-Петербург, 10 апреля. В ходе совещания, посвященного развитию системы теплоснабжения Приморского района, было решено инвестировать в модернизацию котельных и сетей района 3,6 млрд рублей.

Как сообщает пресс-служба ГУП «ТЭК СПб», в ближайшие 3 года с 2015 по 2017 годы будут модернизированы действующие котельные «Приморская», «Молодежная» и «Коломяжская», а также существенно обновлен сетевой комплекс. Также предприятие планирует построить новые тепломагистрали для снабжения потребителей в новостройках районов Каменка, Коломяги, Черная речка и других.

«В 2015 году особое внимание по просьбе администрации Приморского района ГУП «ТЭК СПб» уделит реновации сетей, отслуживших срок эксплуатации. В частности, будут переложены сети в районе улицы Новоникитинская, Серебристого бульвара, в квартале 12А «Коломяги», квартале 3 «Новая Деревня», - отмечается в сообщении пресс-службы предприятия.

В рамках совещания стороны также затронули вопрос задолженности потребителей Приморского района перед ГУП «ТЭК СПб» за потребленную тепловую энергию. Абоненты района должны предприятию в общей сложности около 2,3 млрд рублей. 1,7 млрд рублей – долг исполнителей коммунальных услуг.

Предприятие инициировало в отношении неплательщиков 70 исков, а также направило 84 уведомления о прекращении подачи тепловой энергии. Представители администрации Приморского района выразили готовность оказать поддержку предприятию в претензионной работе, а также способствовать повышению платежной дисциплины потребителей.

В настоящее время ГУП «ТЭК СПб» является основной теплоснабжающей организацией на территории Приморского района. Ресурсоснабжающее предприятие эксплуатирует 22 котельных, 47 ЦТП и 789 км тепловых сетей на данной территории. К сетям ГУП «ТЭК СПб» подключено свыше двух тысяч зданий в Приморском районе. Перспективная нагрузка оценивается предприятием в 1380 Гкал/час.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх