29 марта 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

На берегу Кронштадта найден истощенный тюлененок

10 апреля 2015, 11:42

Санкт-Петербург, 10 апреля. Рано утром в пятницу в Центр изучения и сохранения морских млекопитающих в Репино доставили серого тюлененка, сообщили «БалтИнфо» в пресс-службе ГУП «Водоканал Петербурга».

Первая информация о щенке появилась накануне вечером, однако найти животное в темноте не удалось. Обессиленный тюлень находился у форта Шанц в Кронштадте: он ползал по парку в 200 метрах от залива, кричал и просился к людям. «Наши прогнозы пока очень и очень осторожные: тюлененок находится в крайней степени истощения и обезвоживания, он кашляет и хрипит, - сообщил директор Фонда друзей балтийской нерпы Вячеслав Алексеев. - Мы делаем все возможное, чтобы его спасти».

В настоящий момент тюлененок помещен в индивидуальный бокс блока карантинирования Центра изучения и сохранения морских млекопитающих.

Как отметили в пресс-службе, до конца текущего месяца вероятность встречи с тюленем или нерпой на берегах крайне высока. Ни в коем случае не нужно пытаться помочь животному самостоятельно. Следует позвонить по телефону горячей линии 699-23-99, описать животное и его местонахождение, по возможности сделать фото и дождаться приезда специалистов.

Водоканал: В Петербурге собирают «полотенчики для тюленчиков»

Напомним, помочь тюленятам, проходящим реабилитацию в центре, можно и другим способом: подарив им ненужное банное полотенце или махровый халат. Вещи могут быть не новыми, но обязательно чистыми, крепкими и без прорех. Оставить их можно в специальном контейнере в Детском экологическом центре Водоканала (Шпалерная ул., д.56) с 10.00 до 19.00 МСК по будням и с 10.00 до 17.00 - по выходным.

Петербуржцев попросили не пытаться самостоятельно оказывать помощь маленьким тюленям и нерпам

Нерпы и форумы для защиты залива

Центр реабилитации морских млекопитающих в Репино может стать международным

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх