23 апреля 2024, вторник
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Мовчан проверил работу ОЭЗ «Санкт-Петербург»

10 апреля 2015, 9:38

Санкт-Петербург, 10 апреля. Недавно занявший пост вице-губернатора города Сергей Мовчан провел выездное совещание по развитию территории Особой экономической зоны «Санкт-Петербург», сообщили «БалтИнфо» в пресс-службе администрации губернатора.

ОЭЗ в Петербурге базируется на двух площадках - участок «Нойдорф» в поселке Стрельна и участок «Новоорловская» в Приморском районе. По состоянию на 1 апреля текущего года, в ОЭЗ зарегистрированы 33 резидента. Объем осуществленных ими инвестиций оценивается в 10,2 млрд рублей, выплачено 1,7 млрд рублей налогов. В марте экспертный совет одобрил проекты еще четырех новых компаний с общим объемом заявленных инвестиций более 2 млрд рублей.

«Наша задача, - подчеркнул Сергей Мовчан, - провести аудит, оставив работать здесь максимально эффективные предприятия и продолжить развивать инфраструктуру для резидентов». На площадке «Нойдорф» к настоящему времени все основные запланированные объекты построены. На площадке «Новоорловская» в текущем году планируется завершить строительство объектов инженерной и таможенной инфраструктуры, сетей связи, здания трансфер-технологий с бизнес-инкубатором. Здесь также предусмотрен административно-деловой центр с выставочным комплексом и двумя инновационными центрами.

Полтавченко представил Мовчана правительству Петербурга

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх