20 апреля 2024, суббота
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Коммерсанта из Тихвина подозревают в сокрытии более 4 млн рублей от налогов

10 апреля 2015, 16:58

Санкт-Петербург, 10 апреля. Коммерсанта из Тихвина подозревают в сокрытии денег организации, за счет которых должно производиться взыскание налогов.

Как сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Ленобласти, уголовное дело возбуждено в отношении руководителя ЗАО «Агрофирма Горский». Его подозревают в совершении преступления по статье «Сокрытие денежных средств организации, за счет которых должно производиться взыскание налогов».

По версии следствия, мужчина достоверно знал, что за возглавляемой им фирмой, осуществляющей сельскохозяйственную деятельность, числится недоимка по налогам и сборам в сумме более 4 млн рублей и понимал, что при поступлении денег на счета фирмы, они были бы взысканы в счет уплаты налогов. 

«Однако, в 2013 году, минуя счета своей фирмы, неоднократно  осуществил перечисление денег в сумме более 3 миллионов рублей на счета третьих лиц», - сообщили в ведомстве.

Таким образом, он сокрыл деньги, которые должны были быть взысканы в счет уплаты налогов. 

«По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия», - добавили в ведомстве.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх