25 апреля 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Генконсул Великобритании и Северной Ирландии вручил Дрозденко «чашку дружбы»

10 апреля 2015, 16:16

Санкт-Петербург, 10 апреля. Ленинградская область и Великобритания приступят к реализации совместных проектов в сфере спорта и культуры, в том числе для подготовки 47-го региона к чемпионату мира по футболу 2018 года и интеграции опыта музейного дела и туризма. Об этом договорились губернатор Ленобласти Александр Дрозденко и генеральный консул Великобритании и Северной Ирландии Кит Аллан, сообщили «БалтИнфо» в пресс-службе губернатора и областного правительства.

«У нас успешный опыт торгово-экономического сотрудничества и работы с инвесторами, при этом есть потенциал в культурных и спортивных связях», - сказал Дрозденко. В частности, среди возможных проектов - изучение опыта Великобритании по организации спортивных мероприятий, в том числе по возведению необходимой спортивной инфраструктуры. Кит Аллан, в свою очередь, отметил, что партнерство в сфере спорта и культуры будет успешным.

Стороны обменялись памятными подарками: Александр Дрозденко вручил генеральному консулу книгу о Ленинградской области, а Кит Аллан преподнес губернатору «чашку дружбы», произведенную из металла, добытого в Шотландии.

Отмечается, что Великобритания является одним из основных торговых партнеров Ленинградской области: по итогам 2014 года товарооборот составил 1,8 млрд долларов. При этом 1,7 млрд долларов - экспорт в Великобританию товаров и продуктов, произведенных на территории Ленобласти.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх