25 апреля 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Булавин: Празднование Дня Победы важно в свете попыток искажения истории

10 апреля 2015, 14:41

Санкт-Петербург, 10 апреля (Наталья Блинникова). Власти субъектов РФ должны уделить пристальное внимание к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, так как это будет реакцией России на установление исторической правды и ее роли в борьбе с фашизмом, отметил на специальном совещании полномочный представитель президента РФ в СЗФО Владимир Булавин, передает корреспондент «БалтИнфо». 

Сейчас в России действует организационный комитет «Победа». «Празднования Дня Победы особенно важны в свете международной обстановки, когда не прекращаются попытки искажения истории. Увековечиванием памяти Великой Отечественной войны должно заниматься не только государство, но и общественность, мероприятия по этому поводу должны носить всенародный характер», - сказал Булавин. 

Кроме проведения военных парадов, патриотических фестивалей, конкурсов особое внимание в полпредстве уделяют паспортизации воинских захоронений. В частности, в разных регионах создают картографические сайты с такими захоронениями. Заместитель Булавина Любовь Совершаева подчеркнула, что на месте каждого захоронения должен стоять памятный знак – но этого не делается, несмотря на то, что соответствующий нормативный акт был принят 22 года назад. Она предложила обратиться по этому поводу в правительство РФ.

В Петербурге сейчас находится 754 воинских захоронения, на их содержание выделены средства, отметил вице-губернатор города Сергей Мовчан. Правда, сумму этих средств он не уточнил. 

Смольный потратит в 2015 году 6,2 млрд рублей на капремонт квартир ветеранов

В СЗФО не обеспечены жильем еще 693 ветерана

Десять городов воинской славы отказались участвовать в эстафете Вечного огня на Дороге жизни

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх