25 апреля 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Закон о поправках к Генплану Петербурга примут в начале июня

Проект закона был одобрен на заседании правительства Петербурга 24 марта. Первое чтение в ЗакСе намечено на 15 апреля. В целом законопроект могут принять 3 июня.

Генплан Петербурга. Фото: kgainfo.spb.ru

Генплан Петербурга. Фото: kgainfo.spb.ru

Санкт-Петербург, 9 апреля. Закон о внесении изменений в Генплан Петербурга планируют принять в начале июня, сообщает пресс-служба ЗакСа.

Как уточнил вице-губернатор Марат Оганесян, проект закона был одобрен на заседании правительства Петербурга 24 марта. После этого документ был направлен на рассмотрение Законодательного Собрания. 

«Внесение изменений в действующий Генплан обусловлено несколькими причинами: необходимостью актуализации и уточнения границ города, корректировкой функционального зонирования, в связи с появлением новых объектов», - отметили в пресс-службе Законодательного Собрания. 

По словам вице-губернатора, проект также предусматривает развитие транспортного комплекса Петербурга. В частности, до 2025 года предполагается строительство 13 новых станций метро и 2 депо. Кроме того, Марат Оганесян сообщил, что ко второму чтению проекта закона будут внесены поправки Губернатора Санкт-Петербурга, существенно увеличивающие территорию зеленых насаждений.

Рассмотрение проект закона «О внесении изменений в Генеральный план Петербурга» в первом чтении состоится на пленарном заседании ЗакСа 15 апреля. В целом документ планируется принять 3 июня.  

Все идет по плану

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх