29 марта 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В отношении 4 сотрудников полиции, напавших на петербуржцев в День защитника отечества, возбуждено дело

Подозреваемые - сотрудники 59 отдела полиции по Выборгскому району Петербурга. По версии следствия, в ночь на 24 февраля они жестоко избили трех жителей города. Один из полицейских также подозревается в стрельбе по потерпевшим из травматического оружия.

Полиция. МВД. Фото: Валентин Илюшин, «БалтИнфо»

Полиция. МВД. Фото: Валентин Илюшин, «БалтИнфо»

Санкт-Петербург, 9 апреля. Уголовное дело по статье «Хулиганство» возбуждено в отношении 4 сотрудников полиции Санкт-Петербурга, один из них, кроме того, подозревается в причинении легкого вреда здоровью.

Как сообщили корреспонденту «БалтИнфо» в МВД РФ, 42-летний капитан, 30-летний лейтенант, 27-летний младший лейтенант полиции, а также стажер в должности оперуполномоченного подозреваются в том, что в ночь с 23 на 24 февраля на Придорожной аллее, отмечая День защитника отечества, жестоко избили трех жителей Петербурга. Кроме того, младший лейтенант из травматического оружия открыл по потерпевшим огонь, в результате все они получили травмы. 

«Все подозреваемые - сотрудники 59 отдела полиции по Выборгскому району, на территории которого и произошел инцидент», - уточнили в ведомстве.

В МВД РФ добавили, что стажер в должности оперуполномоченного 12 марта был уволен из органов внутренних дел, остальные офицеры продолжают проходить службу.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх