20 апреля 2024, суббота
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В Приморье задержан сбежавший виновник ДТП со смертельным исходом

9 апреля 2015, 7:10

Владивосток, 9 апреля. Во Владивостоке водитель Chevrolet Suburban в районе улицы Давыдова сбил 76-летнего мужчину, стоявшего у своей припаркованной машины, сообщили в пресс-службе краевого УМВД России.

Виновник ДТП скрылся с места происшествия, а пострадавший был доставлен в реанимационное отделение городской клинической больницы, где скончался от полученных травм.

В районе остановки общественного транспорта «Кольцо Багратиона» сотрудники Госавтоинспекции обнаружили автомашину правонарушителя. Водитель, заметив полицейских, попытался скрыться. По дороге внедорожник столкнулся с микроавтобусом и легковой автомашиной. После непродолжительного преследования в районе дома 74 на улице Русская нарушитель был задержан и направлен на медицинское освидетельствование. Исследование показало, что водитель иномарки находится в состоянии алкогольного опьянения.

Выяснилось, что стаж вождения автовладельца составляет 23 года.  Ранее 39-летний житель приморской столицы  привлекался к административной ответственности за отказ от медицинского освидетельствования.

Следователями возбуждено уголовное дело по факту нарушения правил дорожного движения, совершенного лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшего по неосторожности смерть человека. Подозреваемый от дачи показаний отказался. В ходе предварительного следствия установлено, что мужчина за несколько часов до автоаварии употреблял крепкие алкогольные напитки.

В рамках расследования уголовного дела органами предварительного следствия назначено проведение судебно-медицинской, дактилоскопической, трасологической и сравнительной экспертизы вещественных доказательств.  

В настоящее время решается вопрос об  избрании в отношении жителя Владивостока меры пресечения в виде заключении под стражу.

Под Вологдой пьяный водитель школьного автобуса сбил 14-летнего подростка и скрылся с места ДТП

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх