16 апреля 2024, вторник
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В Петербурге цыганка, снимавшая «порчу» со студенток, получила два года условно

9 апреля 2015, 16:56

Санкт-Петербург, 9 апреля. В Калининском районе осуждена женщина за мошенничество в отношении студенток. 

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Петербурга, она признана виновной в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, те есть хищение чужого имущества, путем обмана, с причинением значительного ущерба гражданину».

Суд установил, что женщина 27 февраля 2014 года, встретив у дома 10 по улице Хлопина студентку, решила завладеть ее имуществом. Злоумышленница подошла к девушке и сообщила, что на ней и ее имуществе лежит порча. Воспользовавшись оказанным доверием, она под предлогом проведения обряда попросила потерпевшую передать ей мобильный телефон и ювелирные украшения.

После этого женщина отправила девушку прочитать молитву в находящуюся поблизости поликлинику, пообещав, что после прочтения молитвы имущество вернется. Затем цыганка скрылась с места преступления, причинив потерпевшей значительный материальный ущерб в размере 28 тыс. 50 рублей. 

Отмечается, что аналогичное преступление было совершено женщиной 21 ноября 2014 года около дома 29/12 по улице Политехнической. Жертвой преступления также стала студентка. Сумма ущерба составила 43 тыс. 460 рублей. 

Подсудимая полностью признала вину в совершенных преступлениях. 

«С учетом позиции государственного обвинения, суд признал ее виновной в инкриминируемых преступлениях и назначил наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года», - сообщили в ведомстве.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх