29 марта 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В Ленобласти заплатят за нелегальное оружие вдвое дороже, чем в Петербурге

9 апреля 2015, 3:56

Санкт-Петербург, 9 апреля. С 8 по 27 апреля 2015 года на территории Петербурга и Ленинградской области граждане могут добровольно, за денежную компенсацию, сдать в полицию оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества и взрывные устройства, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленобласти.

В соответствии с постановлением правительства Ленинградской области от 31 мая 2013 года, гражданам, добровольно сдавшие оружие, заплатят 6 тыс. рублей за огнестрельное оружие с нарезным стволом (в Петербурге – 3 тыс. рублей), 4 тыс. рублей за гладкоствольное оружие (в городе – 2 тыс. рублей), 2 тыс. рублей за оружие самообороны (в Петербурге не выкупается), за боеприпасы к нарезному и гладкоствольному оружию – по 10 и 6 рублей за штуку соответственно (В Петербурге – 5 и 3 рубля), 400 рублей за 100 гр взрывчатого вещества (в городе вдвое меньше) и 1 тыс. рублей за гранату, мину или снаряд (в Петербурге – 500 рублей).

Оружие можно сдать в районные Управления министерства внутренних дел (отделы полиции).

В ГУ МВД напомнили, что при выдаче взрывоопасных веществ и боеприпасов (за исключением патронов), взрывателей и детонаторов, во избежание несчастных случаев категорически запрещается самостоятельно осуществлять их транспортировку. Необходимо информировать органы внутренних дел о местах нахождения взрывоопасных веществ и боеприпасов для организации вывоза в безопасное место и последующего уничтожения.

В соответствии с действующим законодательством, добровольно сдавшие оружие и боеприпасы граждане освобождается  от уголовной ответственности за их незаконное хранение.

В ДНР начат процесс принудительной сдачи оружия

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх