20 апреля 2024, суббота
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В БМЦ открылось «Пространство красоты»

9 апреля 2015, 19:11

Санкт-Петербург, 9 апреля (Ирина Васильева). В Балтийском медиа-центре открылась мультимедийная фотовыставка «Пространство красоты», посвященная старшему поколению петербуржцев. По словам Татьяны Синцовой, директора по связям с общественностью МРОО АВИП, участницы проекта доказали, что элегантность и стиль не имеют границ.

Мультимедийная фотовыставка «Пространство красоты», посвященная старшему поколению петербуржцев была подготовлена совместно с Межрегиональной общественной организацией «Ассоциация ветеранов, инвалидов и пенсионеров» (АВИП), и проходит в рамках проекта Балтийской медиа-группы «История над нами пролилась…».

Героинями весеннего вернисажа стали петербурженки элегантного возраста – модели проекта Пространство красоты «Пава». По словам организаторов, участницы проекта считают, что жизнь на пенсии может стать одним из самых интересных и увлекательных периодов жизни.

По словам Татьяны Синцовой, директора по связям с общественностью МРОО АВИП, проект стартовал в апреле прошлого года, когда на Международном форуме «Старшее поколение» в Выставочном комплексе ЛенЭкспо состоялось финальное дефиле Первого городского конкурса красоты и элегантности «Пава» среди жителей Петербурга старше 55 лет. Подготовительным этапом конкурса стал «Экспресс-курс преображения», который включал работу с психологом, визажистами, стилистами, была организована студийная фотосессия и занятия по актерскому мастерству и дефиле.

«Идея родилась не спонтанно, поскольку наша целевая аудитория – люди старшего возраста. Мы видим вокруг себя красивых, элегантных, энергичных дам, которые хотят себя реализовать, обладают неиссякаемым творческим потенциалом, - говорит Татьяна. – Когда решили организовать конкурс красоты, не преследовали цель выбрать самую красивую. Просто хотели показать, что элегантность и стиль не имеют возрастных границ. Для наших женщин уже само по себе участие в подобном проекте - это уже победа. Ведь человеку приходится преодолевать некий психологический барьер, выйти в люди, на публику, как-то себя показать. Это работа с фотографом, с видео». 

Во время открытия выставки были продемонстрированы фотографии, сделанные во время кастинга на участие в предновогоднем показе, а также видео-интервью дам элегантного возраста. 

Всех пришедших на открытие вернисажа на Каменноостровский, 67 ждал сюрприз - мастер-класс «Фотограф и модель: рецепт шедевра» от фотографа Сергея Богатырева, на протяжении нескольких лет сотрудничающего с проектами «АВИП» для пожилых людей. А самой активной участнице мастер-класса был вручен сертификат на профессиональную фотосессию «Весна. Пава. СПб» от АВИП.

«Наши «павы» не являются профессиональными моделями. Это простые женщины, которые находятся рядом с нами. Участие в этом проекте приносит радость: кто-то воплощает свои мечты, кто-то реализует свой творческий потенциал, - отметила Татьяна Синцова. – Девочки, а я их называю именно так, за время участия в проекте подружились. Мне приятно, что этих людей объединила какая-то история, и они продолжают общаться, поддерживать друг друга в каких-то сложных жизненных ситуациях». 

Выставка продлится до 17 апреля и будет доступна по будням с 10.00 до 19.00 МСК. Вход свободный.

Фотовыставка «Пространство красоты». Фото: Балтийский медиа-центр

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх