29 марта 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Пресс-конференция «Новые правила дорожного движения»

9 апреля 2015, 14:00

В четверг, 9 апреля 2015 года, в 14.00 в пресс-центре «БалтИнфо» (ул. Мира, 34, второй этаж), состоится пресс-конференция «Новые правила дорожного движения».

В правилах дорожного движения появились изменения, касающиеся не только автомобилистов. Изменились виды дорожной разметки зон парковки.  Появятся диагональные пешеходные переходы на перекрестках. Велосипедистам будет разрешено ездить по полосе для маршрутных транспортных средств. Поправки в ПДД также вводят новый знак 5.14.2 «Полоса для велосипедистов».

Вопросы для обсуждения на пресс-конференции: Позволят ли принятые решения улучшить организацию и безопасность дорожного движения? Сколько появится диагональных пешеходных переходов в Петербурге? На всех ли магистралях города проложат велосипедные маршруты?

В пресс-конференции участвуют:

•    Дмитрий Попов, ведущий специалист центра управления дорожного движения ГУ ДОДД;

•    представители Управления ГИБДД ГУ МВД России по Петербургу;

•    Дарья Табачникова, координатор движения «Велосипедизация Петербурга»;

•    Александр Холодов, председатель Петербургского отделения Межрегионального общественного движения «Комитет по защите прав автомобилистов»;

•    Алексей Цивилев, руководитель петербургского отделения «Союза пешеходов».

Пресс-конференция состоится по адресу: ул. Мира, д.34 (второй этаж). Аккредитация журналистов по телефону 334-27-87 и по e-mail  pr@baltinfo.ru.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх