24 апреля 2024, среда
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Петербург ждет крупнейшее мотособытие в России

9 апреля 2015, 18:14

Санкт-Петербург, 9 апреля. VI Международный Мотосалон IMIS 2015, который пройдет в Петербурге с 17 по 19 апреля, станет крупнейшим мотособытием в России.

Как отметил в ходе пресс-конференции председатель оргкомитета VI Международного Мотосалона IMIS 2015 Михаил Некрасов, выставка превратилась в событие всероссийского масштаба. И при этом мотосалон отличается от простых коммерческих выставок, поскольку собирает всех, для кого он и делается. 

«Кризис не обошел стороной и IMIS 2015, однако в Петербурге будут представлены даже те бренды, которые не удалось показать в Москве», - добавил Некрасов.

Также в рамках мотосалона пройдет Чемпионат Европы по стантрайдингу «MOTUL M1 - Stunt Battle Russia» - самый крупный турнир на территории всего постсоветского пространства, мототриал, первый всероссийский форум «Мото Джимхана», первый этап чемпионата Петербурга по Мото Джимхане и каждый день – открытые тренировки «Мото Джимхана для всех».

IMIS 2015 впервые откроет расширенный кластер мотоспорта

Важной составляющей частью проекта «IMIS» станет форум мотообъединений - самый крупный на Северо-Западе мотосаммит мотоциклетных клубов и движений, и Кубок Санкт-Петербурга по кастомайзингу. Это ежегодная презентация уникальных произведений инженерного искусства от лучших российских и зарубежных мастеров мотоциклостроения. Ежегодно на мотосалоне IMIS выставляется более 30 уникальных произведений инженерного искусства от лучших кастом-мастерских.

В течение трех дней работы мотосалона гости смогут посетить беспрецендентную выставку раритетных образцов мототехники периода 1912-1972 годов из частных коллекций. «Ретро зона» из года в год является неотъемлимой и одной из самых зрелищных частей выставки. В этом году значительная часть экспозиции будет посвящена 70-летию победы в Великой Отечественной войне. Впервые пройдет OLDTIMER - Кубок среди мотореставраторов и мотоколлекционеров старинных мотоциклов 1925-1945гг.

По словам заместителя председателя Комитета по физической культуре и спорту Павла Белова, мотосалон играет немаловажную роль в деле привлечения в Петербург туристов. Так, в прошлом году выставку за три дня посетили более 50 тысяч человек, среди которых было немало гостей нашего города. А приняли участие в IMIS 2014 более 50 мотоклубов из России и ближнего зарубежья.

Напомним, VI Международный мотосалон IMIS 2015 пройдет с 17 по 19 апреля в экспоцентре «Гарден Сити». В этом году спортивный кластер займет 2500 кв. м выставочного пространства. 

В Петербурге представят лучшие мотоциклы мира

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх