20 апреля 2024, суббота
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В ночь на четверг в Петербурге официально открывается навигация

8 апреля 2015, 10:25

Санкт-Петербург, 8 апреля. Открывается навигация по водным путям Петербурга, сообщили «БалтИнфо» в городском Комитете по транспорту.

«Распоряжением Комитета по транспорту с 0.00 МСК 9 апреля открываются водные пути Петербурга для движения самоходных транспортных судов и водные объекты Петербурга для плавания на маломерных судах», - говорится в сообщении.

Как уже сообщалось, навигация на федеральных водных путях на участках: река Нева (от Благовещенского моста до Большого Обуховского моста) и река Малая Нева (от истока до Тучкова моста) открыта с 9.00 МСК 4 апреля 2015 года.

Начало движения маршрута водного транспорта (аквабус) «Приморская линия»  запланировано на 29 мая 2015 года.

Как известно, к водным путям Петербурга относятся: Адмиралтейский, Бумажный и Дудергофский каналы, Зимняя канавка, Ижорский пруд, канал Грибоедова, Кронверкский пролив, Кронверкский проток, Крюков канал, Лахтинский разлив, Матисов и Обводный каналы, озеро Разлив, реки Волковка, Глухарка, Екатерингофка, Емельяновка, Ждановка, Ижора, Карповка, Крестовка, Мойка, Монастырка, Оккервиль, Охта, Пряжка, Славянка, Смоленка, Таракановка, Фонтанка, Черная речка (от Коломяжского моста до реки Большая Невка), Шкиперский канал.

В Петербурге раньше времени открылась навигация на федеральных водных путях

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх