29 марта 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В деревне под Волховом обнаружена крупная лаборатория по производству амфетамина

8 апреля 2015, 15:00

Санкт-Петербург, 8 апреля. В Волховском районе задержан молодой человек, организовавший лабораторию по производству амфетамина, сообщили «БалтИнфо» в пресс-службе Управления ФСКН РФ по Петербургу и Ленинградской области

Сотрудники петербургского наркоконтроля установили, что ранее судимый 21-летний молодой человек занимается изготовлением и сбытом психотропного вещества амфетамин. После получения «сигнала» о перевозке крупной партии наркотика, было принято решение о его задержании.

Задержание произошло на 38-м километре Мурманского шоссе при содействии сотрудников ОБ ДПС №3 ГИБДД. В ходе осмотра автомобиля марки Porsche под задним сиденьем было обнаружено и изъято около 600 г высококонцентрированного амфетамина. В дальнейшем было установлено, что в деревне Колчаново Волховского района Ленобласти находится лаборатория. Производство амфетамина осуществлялось в бане, а оборудование и прекурсоры для производства подозреваемый хранил в доме.

В ходе обыска было обнаружено около десяти единиц химического оборудования и 50 единиц лабораторной посуды, а также записи с подробным описанием процесса изготовления психоактивного вещества. По оперативной информации, амфетамин распространялся на территории Петербурга и области, при этом оборот мог достигать до 5 кг в месяц.

В УФСНК отметили, что подозреваемый применял особые меры конспирации: распространял наркотики только узкому кругу покупателей или использовал систему «закладок». Денежные средства получал по средствам электронных систем оплаты.

В отношении молодого человека возбуждено уголовное дело. Задержанный арестован. В настоящее время ведутся дальнейшие следственно-оперативные мероприятия, сообщили в ведомстве.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх