25 апреля 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В Петербурге в НИИ фтизиопульмонологии открылось отделение рентген-эндоваскулярной хирургии

8 апреля 2015, 21:59

Санкт-Петербург, 8 апреля. В Петербурге открылось отделение рентген-эндоваскулярной хирургии в НИИ фтизиопульмонологии. В мероприятии приняли участие губернатор Петербурга Георгий Полтавченко, вице-губернатор города Ольга Казанская и председатель Комитета по здравоохранению Валерий Колабутин. 

Как сообщили в пресс-службе администрации губернатора Петербурга, это первое в России отделение рентгенохирургических методов диагностики и лечения, организованное на базе фтизиатрического учреждения. 

Отмечается, что новая операционная оборудована универсальной системой экспертного класса, которая дает возможность выполнять полный спектр сосудистых процедур, а также существенно расширяет спектр диагностики. Проходить обследование могут не только пациенты с туберкулезом, но и с заболеваниями сердца, головного мозга. 

В ходе визита Полтавченко осмотрел отделения реанимации, эндоскопии и операционный блок, где специалисты продемонстрировали градоначальнику возможности современного медицинского оборудования.

«После осмотра участники совещания обсудили перспективы интеграции федеральных клиник, в частности НИИ фтизиопульмонологии, в систему здравоохранения Санкт-Петербурга», - отметили в пресс-службе.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх