29 марта 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В Москве пропала известный режиссер-кинодокументалист Тамара Якжина

8 апреля 2015, 10:27

Москва, 8 апреля. В редакцию «Российской газеты» накануне обратилась народная артистка России Елена Камбурова с просьбой помочь найти пропавшую подругу, известного режиссера-документалиста, члена Союза кинематографистов и Союза журналистов РФ Тамару Якжину. Только недавно прошла премьера ее нового документального фильма «Папа, который не умер…» о Папе Римском Иоанне Павел II, и вот уже почти месяц о ней никто не слышал и не знает, где она.

«Я сильно потрясена, - заявила Камбурова. - Близко знакомый человек пропал, а ты не можешь ничего сделать. А от равнодушия людей, которые по роду службы должны помогать людям, просто коробит. Оказывается, в такой ситуации человек абсолютно беззащитен, и помощи ждать не от кого. А на вопрос: «Есть новые сведения?», компетентные органы тебе отвечают: «Может, у вас есть, так вы скажите…».

Первой забила тревогу давняя подруга Тамары Германовны Инесса Кочева, с которой они обычно созванивались каждый день. «Два дня она мне не звонила и не отвечала на мои звонки, - рассказала Кочева. - Я заволновалась, стала ее искать, ведь одинокая пожилая женщина - лакомый кусок для всякого рода мошенников и охотников за чужими квартирами». К поискам присоединились двоюродная сестра Тамары Якжины и ее соседка, которые еще 16 марта написали заявление об исчезновении Якжины Тамары Германовны в УВД Покрово-Стрешнево.

Поскольку у соседки были ключи от квартиры Тамары Якжины, она вместе с сестрой смогли попасть внутрь. Женщины обратили внимание на то, что в квартире был идеальный порядок, но почему-то были открыты все окна. Удивительно, но оперуполномоченная отказалась идти в квартиру и не стала ее опечатывать.

С момента исчезновения Тамары Якжины прошло три недели. Квартира до сих пор так и не опечатана. Редакция «Российской газеты» отмечает, что просит считать эту публикацию официальным запросом в прокуратуру Москвы и Следственный комитет России.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх