20 апреля 2024, суббота
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

УФАС рассмотрит дело в отношении Комитета по печати

8 апреля 2015, 5:11

Санкт-Петербург, 8 апреля. Первое заседание комиссии Санкт-Петербургского УФАС России по рассмотрению дела о нарушении антимонопольного законодательства в отношении Комитета по печати и взаимодействию со СМИ состоится 9 апреля.

Как сообщает пресс-служба УФАС, дело возбуждено по заявлению ООО «Руан», ООО «Топ Мьюзик» и ООО «Художественно-производственное объединение» (ОАО «ХПО»).

По сообщению заявителей, Комитет по печати и подведомственное ему ГУП «Городской центр размещения рекламы» («ГЦР») своими действиями «создают дискриминационные условия в сфере размещения наружной рекламы одним хозяйствующим субъектам и предоставляют незаконные преференции другим».

«В частности, ГУП «ГЦР» осуществляет демонтаж рекламных конструкций указанных организаций без оповещения их собственников, вопреки судебным запретам и нормам законодательства. Так же заявители обращают внимание антимонопольного органа на то, что с другими участниками рынка (ООО «Рекламно-Производственное Предприятие «Нева-Спорт», ЗАО «Постер») заключены мировые соглашения, а, следовательно, демонтажи не производятся», - приводит пресс-служба УФАС претензии заявителей.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх