25 апреля 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Центром празднования Всемирного дня окружающей среды станет Милан

8 апреля 2015, 8:46

Нью-Йорк, 8 апреля. В этом году Всемирный день окружающей среды, который отмечается 5 июня, примет итальянский Милан. Каждый год для этого дня выбирается определенная тема. Тема 2015 года – рациональное потребление, передает «Радио ООН».

Организаторы мероприятий в рамках празднования Дня – сотрудники Программы ООН по окружающей среде (ЮНЕП) – намерены развернуть свою экспозицию на Всемирной выставке, которая пройдет в Милане с 1 мая по 31 октября. За это время на глобальной экспозиции побывает около 20 миллионов человек. В выставке примут участие тысячи компаний из 140 стран мира.

ЮНЕП планирует ознакомить посетителей выставки с новыми технологиями и решениями в области устойчивого потребления и научить всех желающих методам рационального использования продуктов питания.

Напомним, что, по данным ООН, ежегодно на помойках оказывается примерно 1,3 миллиарда тонн продовольствия.

Больше всего еды выбрасывают в Европе и Северной Америке. Там пищевые отходы составляют 95-115 кг на человека в год, в то время как в странах Африки к югу от Сахары, Южной и Юго-Восточной Азии этот показатель составляет всего 6-11 кг на человека в год.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх