29 марта 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Суд не принял решения по иску Театра Пугачевой к КУГИ по поводу договора аренды

8 апреля 2015, 18:06

Санкт-Петербург, 8 апреля (Наталья Блинникова). Следующее заседание по иску Театра Пугачевой к Комитету по управлению городским имуществом состоится в мае, сообщили корреспонденту «БалтИнфо» в пресс-службе Комитета по строительству. 

Театр песни Аллы Пугачевой подал иск к правительству Петербурга, требуя признать незаконным решение КУГИ расторгнуть с театром договор аренды земельного участка в устье реки Смоленки. Первое заседание по делу прошло в среду в Арбитражном суде Петербурга и Ленобласти. 

Как сообщалось ранее, постановление правительства Петербурга о расторжении договора аренды было принято 8 декабря прошлого года. Еще в январе 2014 года Куйбышевский районный суд удовлетворил в полном объеме исковые требования депутата Законодательного Собрания Петербурга Алексея Ковалева, который заявлял, что строительство Театра песни Аллы Пугачевой в устье реки Смоленки незаконно и не соответствует Генплану Петербурга.

Участок на Васильевском острове, выделенный для строительства театра Пугачевой, расположен в двух функциональных зонах: зоне «Д», предназначенной для общественно-деловой застройки, и зоне «У» - зоне скоростных дорог и магистралей. При этом зона «У» на территории планируемого строительства предназначена для развития Морской набережной.

Театр песни Пугачевой обжалует в суде расторжение договора аренды земли с КУГИ

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх