25 апреля 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Роскомнадзор пока не готов говорить об итогах проверки «Эха Петербурга» на соблюдение условий лицензии

8 апреля 2015, 15:19

Москва, 8 апреля. Роскомнадзор подтвердил факт проведения проверки работы радиостанции «Эхо Петербурга», передает «Интерфакс».

«Внеплановая проверка проводится управлением Роскомнадзора по Северо-Западному федеральному округу. О результатах проверки говорить пока рано», - сообщил в среду пресс-секретарь ведомства Вадим Ампелонский. Он пояснил, что специалисты Роскомнадзора из открытых источников узнали о возможном нарушении условий лицензии на вещание радиостанции «Эхо Петербурга».

«Если в результате проверки будет установлен факт нарушения соблюдения лицензионных условий, то радиостанции будет выдано предписание об устранении нарушения», - пояснил Ампелонский. Он уточнил, что после этого у «Эха Петербурга» будет три месяца на устранение нарушения.

Венедиктов: Роскомнадзор приехал с проверкой в редакцию «Эха Петербурга»

Напомним, конфликт между московскими мажоритариями и петербургскими миноритариями возник несколько месяцев назад. 19 февраля «Эхо Петербурга» выбрало нового гендиректора, чья кандидатура не устроила «Эхо Москвы». Петербуржцы объясняли, что в кризис местный гендиректор наиболее эффективно справится с экономическими проблемами.

Московское руководство заявляло, что в прошлом году «Эхо Петербурга» показало убыток в 6,5 млн рублей, что не в последнюю очередь было связано с неэффективностью питерского менеджмента. В городе на Неве назвали другую цифру - якобы, не 6,5 а 3,5 млн, а по балансу есть даже прибыльность.

«Эхо Петербурга» после конфликта с Москвой запустило новый сайт

В связи с расколом между Москвой и Петербургом, среди журналистов «Эха» произошел раскол. Часть из них перешла в так называемое «Бюро «Эха Москвы» в Петербурге», которое начало работу 9 марта и делает новости Петербурга и интервью на федеральный эфир.

Это «Эхо» не задушишь, не убьешь

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх