25 апреля 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Проект съезда с КАД в створе Гражданского проспекта будет готов в 2016 году

8 апреля 2015, 17:37

Санкт-Петербург, 8 апреля. Проект съезда с КАД в створе Гражданского проспекта будет готов в 2016 году, сообщает пресс-служба правительства Ленобласти. 

На совещании под руководством вице-губернатора 47 региона Михаила Москвина было принято решение, что пул застройщиков, осваивающих территорию Мурино и Девяткино, профинансирует работы по созданию проекта. Его стоимость составит около 40 млн рублей. 

«Координацию усилий застройщиков будет вести УК «Мурино». Доли участия в финансировании будут разделены пропорционально объемам застройки», - уточнили в пресс-службе правительства области.

Создание проекта и прохождение экспертизы должны завершиться к маю 2016 года, строительство также начнется в следующем году. 

Дорога, к которой готовят съезд, свяжет КАД с транспортно-пересадочным узлом «Девяткино» и выйдет далее к Токсово.

«Мы считаем необходимым привлекать строителей к развитию дорожной инфраструктуры: с участием частного капитала дорожная сеть будет развиваться быстрее и проблемы транспортного обслуживания растущих районов будут не таким острыми. Кроме того, в соответствии с указанием главы Ленобласти Александра Дрозденко меняется инфраструктурный подход — сначала к площадкам строительства подводятся дорожная и инженерные сети, а потом уже, параллельно с социальными объектами, строится жилье», — сказал Михаил Москвин.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх