24 апреля 2024, среда
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

После падения 2-летней девочки с карусели в Новосибирске проверят все аттракционы

8 апреля 2015, 18:13

Новосибирск, 8 апреля. Мэр Новосибирска Анатолий Локоть дал поручение городскому департаменту культуры, спорта и молодежной политики разобраться в причинах происшествия в парке культуры и отдыха «Березовая роща», где в марте из-за неисправности аттракциона пострадала двухлетняя девочка. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу мэрии.

Девочка получила черепно-мозговую травму во время катания на карусели: сиденье оторвалось во время движения.

«Я прошу разобраться, принять меры, и мне доложить результаты проверки - вплоть до кадровых замен. Потому что так относиться к этому вопросу нельзя. Травмирован ребенок - это ЧП. Все должны понимать меру ответственности, и город должен знать, что этот вопрос нас беспокоит», - сказал Локоть.

Проверить должны будут все аттракционы, их техническое состояние и документацию в преддверии сезона. Причем комиссия проинспектирует не только муниципальные, но и коммерческие карусели.

По факту травмирования ребенка региональное управление СК возбудило уголовное дело по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей».

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх